Прямоугольник со сторонами 24 см и 10 см может быть двумя способами свернут в виде боковой поверхности правильной четырехугольной призмы. Сравните площади полных поверхностей этих Призм.
- 19.10.2017 19:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
периметр основания=сторона 24 см
сторона основания а=24/4=6 см
площадь основания =а^2=36 см2
площадь полной поверхности =24*10+2*36=312 см2
-------------------------------------
периметр основания=сторона 10 см
сторона основания а=10/4=2.5 см
площадь основания =а^2=6.25см2
площадь полной поверхности =24*10+2*6.25=252.5 см2
- 20.10.2017 15:06