в параллелограмме ABCD диагонали пересечены в точке О. К - середина АВ. АК=3, КО=4. Найти периметр АВСD
- 21.03.2018 17:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD-параллелограмм, AK- середина AB =>AB=2AK=2*3=6
AB=CD=6
AC и BD- диагонали
KO-середина BС(т.к. АС пересекает BD в точке О)
KO=½ BC=½ CD=4 => BC=2 KO
BC=2*4=8
S(ABCD)=6*8=48
ответ: 48
- 22.03.2018 08:15