плиииз срочно надо!!!
Основания прямой призмы прямоугольный треугольник с катетами 15 и 20. Большая грань и основания имеют равные площади. Найти площадь боковой и площадь полной поверхности
- 19.10.2016 05:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У этой призмы будет три боковые грани так как в основании треугольнии, значит
Sбок=3*Sосн.
Sосн.=15*20/2=150
Sбок.=3*150=450
Sполн.=2Sосн.+Sбок.=2*150+450=750
Ответ: Sбок.=450, Sполн.=750
- 19.10.2016 23:03