Боковая сторона равнобедренной трапеции равна 18 см, а средняя линия - 16 см. Найти периметр трапеции.
- 06.10.2016 06:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВСD- трапеция, АВ и DC - основания, AD=BC=18см - боковая сторона,
М лежит на стороне AD, N лежит на стороне BC, MN=16см - средняя линия .
P=AB+BC+CD+AD
MN=1/2(AB+CD)
16=1/2(AB+CD)
AB+CD=32
P=18+18+32=68
- 07.10.2016 20:43