Даны точки М(2:3)Р(-2:0)О(0:0)Р(-5:-12)
Найдите скалярное произведение векторов МР и ОК. Спомощью микро калькулятора вычеслите угол между этими вектораами
- 25.11.2017 13:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
MP (-4;-3)
OK (-5;-12)
MP*OK=20+36=56
MP^2=16+9=25 MP=5
OK^2=144+25=169 OK=13
COSA=56/(13*5)=56/65=0,861
A~30 градусов (30,57)
- 26.11.2017 21:19