Диагонали трапеции равны 6 и 4 . угол между диагоналями равен 90 гр .найдите площадь трапеции
- 11.10.2017 14:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Раз угол 90 град, тоэто квадрат, а площадь находиться а*б=площадь, следовательно
6*4=24
ответ: 24
- 12.10.2017 19:38
Если между диагоналями угол 90 градусов, то это ромб
S=d1*d2/2
S=6*4/2=12
- 13.10.2017 21:33