Отрезок AD- биссектриса треугольника ABC. Через точку D проведена прямая параллельная стороне AB и пересекающая сторону AC в точке F. Найти углы треугольника ADF, если угол BAC равен 72 градуса.
- 03.09.2016 16:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Df парал. AB, AD секущая, тогда уголADF= углуDAB=36 гр. (внутренние накрест лежащие или разносторонние - это свойство), угол FAD=36 гр.(биссектриса), тогда угол DFA=180-72=108
- 04.09.2016 16:23