Найти площадь паралллелограмма с острым углом 30 градусов, если его стороны равны 24и 5 найти площадь треугольника abc если ab=5 ac=14 а угол a=60
- 13.05.2018 17:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) для параллелограмма есть формула
S = a * b * sinα,
где а и b - стороны, α - угол между ними.
sin 30 градусов это 1/2 или 0.5
получем площадь
S = 24 * 5 * 1/2 = 60 (не указано в Вашем условии метры или сантиметры, это неважно, короче эта величина в квадрате)
2) буду надеятся, что в Вашем условии угол 60 градусов между указаными 2 сторонами.
sin60 =
S = 1/2 * AB * AC * sin60 = 1/2 * 5 * 14 * = 35 *
=
- 14.05.2018 01:19