Дан треугольник NPT.
Угол P=88 градусов,
угол N в 3 раза меньше внешнего угла при вершине T.
Найдите все углы.
ПОМОГИТЕ!
- 16.05.2017 02:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол P=88 градусов по условию
Угол N=x
Внешний угол при Т равен 3х
х+88=3x
88=2x
x=44
Внутренний угол при Т=180-(88+44)
- 17.05.2017 20:54
Угол P=88 градусов по условию
Угол N=x
Внешний угол при Т равен 3х
х+88=3x
88=2x
x=44
Внутренний угол при Т=180-(88+44)
- 18.05.2017 01:17