Диагональное сечение правильной четырёхугольной призмы-квадрат,площадь которого равна 81см^. Вычислить периметр основания призмы
- 15.04.2018 00:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По условию призма правильная=> сторона четырехугольника (основания) равна стороне квадрата (сечения). Sквадрата(сечения)= а^2 => сторона квадрата = корень из 81 = 9см Р основания = 2*сторона квадрата + 2*сторона основания; сторона кв = стороне основания => Р = 2*9 + 2*9= 36см Без рисунка, конечно, но надеюсь, что понятно
- 15.04.2018 13:50