Боковая сторона трапеции равна 5 корней из 2 см, она образует с большим основанием угол в 45 градусов. Основания равны 12 см, 20 см. Вычисли площадь трапеции.
- 27.07.2018 00:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Поведи высоту трапеци BK, тогда треуг. ABK прямоуг, найдем BK. BK=5корень из 2*sin 45=5
S=(BC+AD)*BK/2= 32*5/2=16*5=80
- 28.07.2018 15:21