В трапеци АВСD проведена высота ВК равная 8см , стороны АВ и CD=10см , а основание ВС=12см. Найти площадь трапеции.
- 19.03.2018 21:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
если трапеция такая то
1) АК в квадрате= АВ в квадрате - ВК в квадрате
АК в квадрате= 100-64=36
АК=6см
2) 6*2+12=24см-сторона АD
3) S=а+в/2*h= 12+24/2*8=144см в квадрате
- 21.03.2018 18:04