В треугольниук ABC <B=120 градусов ,AB=7 см ,AC=13 см.
a)Найдите периметр треугольника.
b)Найдите плащадь треугольника.
- 17.01.2017 19:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AC^2=AB^2+BC^2-2*AB*AC*cos 120
169=49+BC^2-2*7*BC*(-1/2)
120=BC^2+7BC
BC^2+7BC -120=0(квадратное уравнение)
BC=8
P=7+8+13=28
S=AB*BC*sin120/2 sin 120=sin60=sqrt(3)/2
S=7*8*sqrt(3)/4
S=14*sqrt(3)
- 18.01.2017 00:26