помогите пожалуйста,срочно надо!!!! Основания прямой призмы-ромб со стороной 5 см и тупым углом 120 градусов.Боковая поверхность призмы имеет площадь 240 см в квадрате.Найдите площадь сечения призмы,проходящего через боковое ребро и меньшую диагональ основания.
- 14.01.2018 22:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
обозначения:
а - длина
_____________________________________________________________________
S боковой грани = 240/4 = 60.
а ребра = 60/5 = 12
Угол = 120*
240/20 = 12 cм- меньшая диагональ основания
S =5*12 = 60 см^2
- 16.01.2018 06:47