Равнобедренные треугольники ABC и BCD с общим основанием не лежат в одной плоскости. Их высоты, проведенные в основанию, равны 2см, а расстояние между точками А и D равно 2кор2 . Тогда градусная мера двугранного угла ABCD равна...
- 25.07.2018 19:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АК и DK - высоты данных тр-ов. Тогда угол AKD - искомая мера двугранного угла.
Для тр-ка ADK справедлива теорема Пифагора, т.к
АК^2 + DK^2 = AD^2 (4 + 4 = 8)
Значит угол AKD = 90 град
Ответ: 90 град.
- 26.07.2018 14:31