Путешественник в первый день прошел 20 процентов всего пути и еще 2 км. Во второй день - прошел 50 процентов остатка и еще 1 км. В третий день - 25 процентов оставшегося пути и еще 3 км. Остальные 18 км пути он прошел в четвертый день. Какова длина пути, пройденного путешественником??
- 14.10.2017 01:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
x/5+2- первый день
2/5x второй
x-(3/5x+2)=2/5x-2
1/10x-1/2+3-третий день
0,3x-4,5=18
x=75
- 15.10.2017 14:38