Найти площадь кольца, если радиус внутреннего круга равен 3, а внешнего равен 5
- 16.01.2018 21:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь круга πr²,
Площадь кольца = площадь круга с радиусом 5 см - площадь круга с радиусом 3 см, ⇒ π5²-π3²=π(5²-3²)=π(25-9)=16π
Как-то так...
- 18.01.2018 03:58