основание прямого параллепипеда - ромб с периметром 16 см и тупым углом 150. Высота параллепипеда =8 см. Найти ребро куба, равновеликого данному параллепипеду. Помогите, за ранее спасибо.
- 27.05.2018 15:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S осн.=4*4*sin 150=16*sin 30=8( sin 150= sin(180-30)=sin 30
Vпарал.=8*8=64
Vпарал.=V куба( равновелики)
64=а^3
a=4
- 28.05.2018 06:31