РЕШИТЕ РЕБЯТ!!
Радиусы вписанной и описанной окружности прямоугольного треугольника равны 2 и 5. Найти больший катет треугольника.
- 17.11.2016 05:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в прямоугольном треугольнике радиус описанной окружности равен половине гипотенузы, т.е получается, что гипотенуза равна 10.
треугольник египетский, это значит, что катеты равны 8 и 6.
это мжно проверить... радиус вписанной окружности равен катет+катет-гипотенуза/2= 8+6-10/2=2
- 18.11.2016 10:47