РЕШИТЕ ПЛИЗ !!!!!
Стороны треугольника 25, 24, 7. Определить радиусы вписанной и описанной окружности.
- 27.10.2016 14:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
прямоугольный треугольник, т.к корень из суммы квадратов катетов равен гипотенузе.
радиус вписанной окружности, т.к он прямоугольный, r= a+b-c/2=24+7-25/2=3см
радиус описанной окружности R=c/2=25/2=12,5см
- 27.10.2016 21:36