ПОМОГИТЕ!!!МНЕ СРОЧНО!
1)углы треугольника пропорциональны числам 3 8 5 докажите что это -прямоугольный треугольник
- 01.07.2018 05:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма углов 180 градусов, найдем чему соответствуют части
8/16*180=90
5/16*180=45*5/4=56,25
3/16*180=33,75
- 02.07.2018 21:55