Меньшая сторона параллелограмма равна 10, а длины его высот относятся как 5:7. Найти длину другой стороны параллелограмма.
- 11.07.2018 01:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь паралелограмма равна произведению его стороны на высоту провдеенную к ней
S=a*h(a)=b*h(b)
a:b=h(b):h(a)
против меньшей стороны лежит большая высота
a=10, h(b):h(a)=5:7
b=a:(h(a):h(b))
b=10:(5:7)=10:5*7=14
ответ: 14
- 12.07.2018 01:18