АД.В прямоугольном треугольнике АВС высота ВD равна24 см,и отсекает от гипотенузы АС отрезок DC,равный 18 см.
- 21.11.2016 23:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
высота опущена из вершины прямого угла, а значит квадрат высоты равен произведению отрезков, на которые она делит гипотенузу. 576=18*AD, AD=32
- 23.11.2016 07:46