В трапеции ABCD угол D - прямой, а угол B в три раза больше угла A. Найдите сумму углов B и C. Ответ дайте в градусах.
- 08.09.2017 21:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
B+C=90+3A=45*5=225
4A=180
A=45
ответ сумма уголов 225 градусов
- 08.09.2017 22:52