Длина окружности описанной около квадрата равна 12пи см. Найдите длину окружности вписанной в квадрат.
- 04.05.2018 13:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
С=Пи*d
d=12Пи/Пи=12 см
S= d^2/2=144/2=72
S=4r^2
r=(72/4)-это под корнем=3 корень из 2
С впис.=Пи*d= 6 корень из двух см
- 04.05.2018 23:20