Помогите пожалуйста,срочно надо,буду вам очень благодарна.
В прямоугольном параллелепипеде АВСDA1B1C1D1 известно,что СА1=18,СD=8,AD=14.Найдите длину ребра BB1
- 01.06.2017 01:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Из ПРЯМОУГОЛЬНОГО треугольника A1D1C имеем
A1C^2-A1D1^2 = D1C^2;
Из треугольника DD1C
DD1^2 = D1C^2 - CD^2;
Осюда
BB1^2 = DD1^2 = 18^2 - 14^2 - 8^2 = 64;
BB1 = 8
- 02.06.2017 00:15
треуг abc прямоугольн по теор пифагора
bc^2+ba^2=ac^ ac=корнеь из 260
треуг A1AC прямоуг по теор пифагора
A1A^2=A1C^2-AC^2
A1A=8
A1A=B1B тк это высота
думаю все доходчиво объяснил
если есть вопр в лс
- 03.06.2017 04:56