прямоугольный треугольник с катетом 3 см и противолежащим ему углом 30 грудусов , вращается вокруг данного катета. Найти полную поверхность данного вращения
- 15.12.2016 17:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В результате имеем конус с образующей:
L = 3/sin30 = 3*2 = 6 см.
И с радиусом основания:
R = 3/tg30 = 3кор3 см.
Боковая пов-ть:
Sбок = ПRL = 18Пкор3
Площадь основания:
Sосн = ПR^2 = 27П
Полная пов-ть:
Sполн = 18Пкор3 + 27П = 9П(2кор3 + 3)
Ответ:
- 16.12.2016 18:10