треугольник АВС. ВD -биссектриса уггла B,угол А= 90 градусов,угол BDC =135 ,AD=5,DC=7. Найти площадь ABC
- 02.10.2016 01:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол ВДА=180-135=45, из треугольника АВД угол АВД=180-90-45=45, значит он равнобедренный, а значит АД=АВ=5
площадь равна 1/2*АВ*АС=1/2*5*12=30
- 03.10.2016 02:48