Основа рівнобедренного трикутника дорівнює 15 см.,що становить 3 дроб 7 його периметра.Знайти сторони трикутника?
- 25.12.2016 19:55
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
периметр равнобедр тр-ка = сторона*2 + основание.
основание = 15
периметр = х
15 см - это 3/7 перим
х см - 1
х=15/3*7=35 см
35=сторона*2+15
сторона*2=35-15
сторона*2 = 20
сторона = 20/2 = 10 см
проверка: 10+10+15= 35см
- 26.12.2016 09:09