Найти площадь круга, вписанной прямоугольный треугольник с катетами равными 24 и 10
- 08.01.2017 15:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
a b катеты c гипотенуза
a=24 b=10 за теор. пифагора c=sqrt(24^2+10^2)=26
за формулой r(впис)=(a+b-c)/2=4
Sкруга=пr^2=16п
- 09.01.2017 18:00