сколько сторон имеет правильный многоугольник, если каждый его угол равен 156 градусов
- 05.06.2018 21:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
угол мн-ка=180*(n-2)/n
156=180*(n-2)/n
156/180=(n-2)/n
156n=180(n-2)
156n-180n=-360
-24n=-360
n=15
Ответ: 15 сторон
- 07.06.2018 05:33