периметр квадрата в2раза больше периметра прямоугольника .Чему равна длина стороны этогоквадрата, если длины сторон прямоугольника равны 4сми 2см
- 12.12.2017 13:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
периметр прямоугольника 4+4+2+2=12см
периметр квадрата в 2 раза больше , т.е 12*2=24. у квадрата 4 одинаковых стороны, одна сторона равна 24/4=6 см.
- 13.12.2017 10:41
смотри сначала находим пиримитр прямоугольника 4+2+4+2=12 теперь умножим на 2
получается 12*2=24 теперь делим на количество сторон квадрата 24/4=6
ОТВЕТ: длина стороны квадрата = 6 см
- 14.12.2017 18:40