В прямоугольном треугольнике ABC катет AC равен 7 см, косинус угла B равен 0, 96.найдите гипотенузу AB треугольника .
- 20.03.2018 20:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sinx=√1-(0,96)^2=√0,0784=0,28
sinB=0,28
по теореме синусов:
АС/sinB=AB/sinC
7/0,28=AB
AB=25
- 21.03.2018 02:52