Дуга соответствующая данному центральному углу состовляет 2/5 окружности
а)найдите градусную и радианную меры центрального угла
б)найдите длину дуги если радиус окружности равен 4см
- 16.03.2017 01:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
а) 360*2/5 = 144 гр, 2П*2/5 = 0,8П = 2,51 рад
б)L = 2ПR* 2/5 = 16П/5 = 10 см(примерно)
- 17.03.2017 15:02