Прямая параллельная стороне АС треугольника АВС, пересекает стороны АВ и ВС соответственно в точках М и Н. Найдите АС и отношение площадей треугольника АВС и ВМН, если МВ = 14см, АВ = 16см, МН =28см.
- 06.10.2016 10:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB/MB=16/14
AC/MH=AB/MB=16/14
AC=28*16/14=32
площади относятся 196/256=49/64
- 07.10.2016 13:16