Вычислите длину дуги окружности с радиусом 10 см,если её градусная мера равна 150градусов.Чему равна площадь соответствующего данной дуге кругового сектора?
- 21.02.2017 19:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длина по формуле = град мера угла в радианах*радиус= 3,14*150/180 * 10= 3,14*5*10/6=3,14*25/3=25 пи/3
площадь=1/2 радиус в квадрате*угол= 1/2*100*5 пи/6=250 пи/6=125 пи/3
- 22.02.2017 10:42