1)Стог сена имеет форму цилиндра с коническим верхом. Радиус основания 2,5 м, высота 4 м, причем цилиндрическая часть стога имеет высоту 2,2 м. Плотность сена 0,03 г : см(куб). Определите массу стога сена.
- 17.03.2018 21:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
m=p*V
V=Vц+Vк
Vц=π*R*H1=3.14*2.5*2.2≈17.25
Vк=(π*R*H2)/3=(3.14*2.5*1.8)/3=4.7
V=22
m=3*10^(-5)*22=6,6*10(-4)кг
ответ конечно мне не очень нравится но вроде все правильно)
- 19.03.2018 17:04