Стороны треугольника относятся как 4:5:7. Найдите стороны подобного ему треугольника, если его периметр равен 96 см.
- 19.01.2017 21:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Через коэффициент пропорциональности находим, что 4х+5х+7х=96, отсюда х=6. Значит первая сторона равна 24, вторая 30, а третья 42
- 20.01.2017 02:57
Пусть Х -1 часть,
тогда 4Х см АВ
5Х ВС
7Х АС
Зная что перимерт треугольника равен 96 см
составим уравнение.
4Х+5Х+7Х=96
16Х=96
Х=6 -1 часть
1) 4*6=24 АВ
2) 5*6+30 ВС
3) 7*6=42 АС
- 21.01.2017 05:46