Найдите острые углы прямоугольного треугольника, если один из его катетов равен 6√3 см (шесть корней из трех),а его проекция на гипотенузу- 9 см.
- 11.09.2018 00:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВС-прямоугольный треугольник
угол С=90 град.
СВ= 6√3 см
BD-9
Тогда cosB=DB/CB=9/6√3=√3/2
уголВ=30 град
угол A=180-90-30=60 градусов
Ответ 30,60
- 12.09.2018 14:12