Найдите углы треугольника(АВС) если угол А на 35 ` меньше угла В , а угол В больше угла С на 25` `-градусы
- 20.04.2018 05:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
пусть угол С=х,тогда угол В=25+х,а угол А=25+х-35
так как сумма углов треугольника=180, то
х+25+х+25+х-35=180
3х=165
х= 55(улол С)
угол В=80
угол А=45
- 20.04.2018 21:06
x-угол А
угол В - х+35
угол с-х+10
х+10+х+35+х=180
х=45
угол В+80 и С + 50
- 22.04.2018 04:56