Найдите площадь правильного треугольника,если радиус вписанной в него окружности равен 4 см.
- 10.09.2016 21:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=pr
находим половину стороны треугольника: tg30=4/x
x=4 корней из 3
вся строна=2x=8 корней из 3
периметр= 3* 8 корней из 3 =24 корней из 3
следовательно s=24 корней из 3*4=96корней из 3.
Не забывайте ставить лучшее решение!!)
- 11.09.2016 02:45