Найдите площадь круга, если площадь вписанного в ограничивающую его окружность квадрата равна 72дм в квадрате.
- 25.09.2016 08:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Очевидно: радиус круга равен половине диагонали квадрата.
Сторона квадрата =корень(72).
Диагональ = корень(72+72)=12.
Радиус=12/2=6.
Площадь круга=Пи*R^2=36*Пи
- 26.09.2016 04:18