Острые углы прямоугольного треугольника относятся как 3:7.Найдите эти углы.
- 11.04.2017 19:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
3х+7х=90
10х=90
х=9
один остр 3*9=27 град,другой острый угол равен 7*9=63 град
это исходит от того , что сумма двух острых углов прямоугол тр-ка равна 90 градусов
- 12.04.2017 14:37