В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна с,а острый угол -альфа.Выразите периметр треугольника через с и альфу.
- 25.07.2018 14:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
в прямоугольном треугольнике гипотенуза равна с,а острый угол -альфа, значит один катет равен с*sin альфа, второй c*cos альфа,
а периметр (как сумма всех сторон равен)
р=c+ с*sin альфа+ c*cos альфа=c*(1+sin альфа+cos альфа)
- 26.07.2018 18:00