Высоты параллелограмма равны 4 см и 6 см, а одна из его сторон на 4 см больше другой.Найдите периметр.
- 18.08.2018 09:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть ABCD параллелограмм.
BE=4-высота к стороне AD
DN=6-высота к стороне AB
Пусть AB=х, тогда AD=х+4
Sпаралл.=a*h
4*(х+4)=6*х
16=2х
х=8
AB=8
AD=12
P=2*(8+12)=40
- 19.08.2018 10:32