в трегольнике авс угол с равен 90 градусов, СН- высота, АВ= 25 sin A= 4/5 найти АН
- 07.10.2017 18:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
sin(A)=CB/AB => CB=AB*sin(A)=25*4/5=20
Из треугольника ABC по теореме Пифагора:
(AC)^2=(AB)^2-(CB)^2=625-400=225
AC=15
sin(A)=HC/AC => HC=AC*sin(A) =15*4/5=12
Из треугольника AHC по теореме Пифагора:
(AH)^2=(AC)^2-(CH)^2=225-144=81
AH=9
- 08.10.2017 05:42