пожалуйста решите!!!! Дана система координат хОу. Найдите расстояние между точками: 1)А(-1;4) и В(5;-4) 2) C(3;8) и Д(-1;5)
- 22.10.2016 04:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
вектор АВ имеет координаты (5-(-1);-4-4) = (6;-8), расстояние между А и В равно длинне вектора АВ = sqrt(6^2+8^2) = 10
аналогично СД = (-4;-3), расстояние равно 5.
- 23.10.2016 21:39