Найти отношение площадей треугольников ABC и KMN,если AB=8см BC=12см AC=16см KM=10см MN=15см NK=20см
- 02.06.2018 07:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ/KM=8/10=0,8
BC/MN=12/15=0,8
AC/NK=16/20=0,8
Треугольники АВС и KMN - подобные (по третьему признаку).
Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия:
Ответ: 0,64.
- 02.06.2018 23:00