В прямоугольном параллелепипеде измерения равны 5, 7, корень из 47. Найти диагональ параллелепипеда и угол между диагональю и плоскостью основания
- 14.10.2016 05:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
d^2=47+25+49
d=11
на рисунке соединишь AB1. треугольник AB1D прямоугольный. угол B1DA надо найти.
cos угла B1DA = AD/B1D=7/11=0,63, значит,
угл B1DA приблизительно равен 50 градусов
- 15.10.2016 13:03