В четырехугольнике АВСD проведена диагональ AC, АВ = CD, ВС = AD. Периметр треугольника ABC равен 143 см, AD = 35 см, DC = 42 см. Найдите длину диагонали AС. Ответ дайте в сантиметрах.
- 02.12.2016 23:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P abc=143 см, то P=AC+BC+AB, AC=P-BC-AB=143-42-35=66 см
Ответ. AC=66 см
- 03.12.2016 01:25